Il conto alla rovescia è partito. Domani sera allo stadio inizierà la Carlsberg Cup, un lungo torneo di calcio a 7 che si concluderà con la finalissima del 9 luglio. Le squadre coinvolte sono 32 raggruppate in 8 gironi da 4, ecco di seguito tutto il calendario degli incontri:

I GIRONI

GIRONE A
MAX SPORT EXTRA GAME
RISTORANTE LA PARANZA
STABILO
AUTOTRASPORTI RINALDI

GIRONE B
FARMACIA LOSI
FALEGNAMERIA ABBIATI
STEWARD VARESE
RIENZI COMUNICA

GIRONE C
BOSTO SQUAD
TOP LEVEL ASCENSORI
BAR LA CUPOLA
PAUSA CAFFE’

GIRONE D
HAPPY DOG
ALBA BAR SIESTA
VARESE JUNIORES
PIZZERIA LO SFIZIO

GIRONE E
VECCHIE GLORIE
VARESE BEVANDE
MERCOLEDI’ DA MINCHIONI
JUNIORES CASSANO

GIRONE F
BAR DELLA NORD COLOR ART TATTOO
GOLDEN EGG
FOOD CORNER E LA VINERIA
AIR CUD

GIRONE G
DIADEMA IMMOBILIARE
CORONA MAXIM
BALTHAZAR EPI E SKIZZO
BAITA MAGISTER CURVA NORD

GIRONE H
LUCO BOYS
FC ASTON VILLA CALMIA
ALTO VERBANO
BAR TABACCHI L’ANGOLO

IL CALENDARIO

MARTEDI’ 24 MAGGIO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 MAX SPORT EXTRA GAME VS RISTORANTE LA PARANZA
H 21.00 FARMACIA LOSI VS FALEGNAMERIA ABBIATI
H 21.30 STABILO VS AUTOTRASPORTI RINALDI
H 22.00 STEWARD VARESE VS RIENZI COMUNICA

MERCOLEDI’ 25 MAGGIO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 BOSTO SQUAD VS TOP LEVEL ASCENSORI
H 21.00 HAPPY DOG VS ALBA BAR SIESTA
H 21.30 BAR LA CUPOLA VS PAUSA CAFFE’
H 22.00 VARESE JUNIORES VS PIZZERIA LO SFIZIO

GIOVEDI’ 26 MAGGIO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 VECCHIE GLORIE VS VARESE BEVANDE
H 21.00 BAR DELLA NORD VS GOLDEN EGG
H 21.30 MERCOLEDI’ DA MINCHIONI VS JUNIORES CASSANO
H 22.00 FOOD CORNER E LA VINERIA VS AIR CUD

VENERDI’ 27 MAGGIO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 DIADEMA IMMOBILIARE VS CORONA MAXIM
H 21.00 LUCO BOYS VS FC ASTON VILLA CALMIA
H 21.30 BALTHAZAR EPI E SKIZZO VS BAITA MAGISTER
H 22.00 ALTO VERBANO VS BAR TABACCHI L’ANGOLO

LUNEDI’ 30 MAGGIO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 FARMACIA LOSI VS STEWARD VARESE
H 21.00 MAX SPORT EXTRA GAME VS STABILO
H 21.30 FALEGNAMERIA ABBIATI VS RIENZI COMUNICA
H 22.00 RISTORANTE LA PARANZA VS AUTOTRASPORTI RINALDI

MARTEDI’ 31 MAGGIO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 HAPPY DOG VS VARESE JUNIORES
H 21.00 BOSTO SQUAD VS BAR LA CUPOLA
H 21.30 ALBA BAR SIESTA VS PIZZERIA LO SFIZIO
H 22.00 TOP LEVEL ASCENSORI VS PAUSA CAFFE’

MERCOLEDI’ 1 GIUGNO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 BAR DELLA NORD VS FOOD CORNER E LA VINERIA
H 21.00 VECCHIE GLORIE VS MERCOLEDI’ DA MINCHIONI
H 21.30 GOLDEN EGG VS AIR CUD
H 22.00 VARESE BEVANDE VS JUNIORES CASSANO

GIOVEDI’ 2 GIUGNO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 LUCO BOYS VS ALTO VERBANO
H 21.00 DIADEMA IMMOBILIARE VS BALTHAZAR EPI E SKIZZO
H 21.30 FC ASTON VILLA CALMIA VS BAR TABACCHI L’ANGOLO
H 22.00 CORONA MAXIM VS BAITA MAGISTER

VENERDI’ 3 GIUGNO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 RISTORANTE LA PARANZA VS STABILO
H 21.00 FALEGNAMERIA ABBIATI VS STEWARD VARESE
H 21.30 MAX SPORT EXTRA GAME VS AUTOTRASPORTI RINALDI
H 22.00 FARMACIA LOSI VS RIENZI COMUNICA

LUNEDI’ 6 GIUGNO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 TOP LEVEL ASCENSORI VS BAR LA CUPOLA
H 21.00 ALBA BAR SIESTA VS VARESE JUNIORES
H 21.30 BOSTO SQUAD VS PAUSA CAFFE’
H 22.00 HAPPY DOG VS PIZZERIA LO SFIZIO

MARTEDI’ 7 GIUGNO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 VARESE BEVANDE VS MERCOLEDI’ DA MINCHIONI
H 21.00 GOLDEN EGG VS FOOD CORNER E LA VINERIA
H 21.30 VECCHIE GLORIE VS JUNIORES CASSANO
H 22.00 BAR DELLA NORD VS AIR CUD

MERCOLEDI’ 8 GIUGNO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 CORONA MAXIM VS BALTHAZAR EPI E SKIZZO
H 21.00 FC ASTON VILLA CALMIA VS ALTO VERBANO
H 21.30 DIADEMA IMMOBILIARE VS BAITA MAGISTER
H 22.00 LUCO BOYS VS BAR TABACCHERIA L’ANGOLO

GIOVEDI’ 9 GIUGNO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 STEWARD VARESE VS RIENZI COMUNICA
H 21.00 STABILO VS AUTOTRASPORTI RINALDI
H 21.30 FARMACIA LOSI VS FALEGNAMERIA ABBIATI
H 22.00 MAX SPORT RXTRA GAME VS RISTORANTE LA PARANZA

VENERDI’ 10 GIUGNO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 VARESE JUNIORES VS PIZZERIA LO SFIZIO
H 21.00 BAR LA CUPOLA VS PAUSA CAFFE’
H 21.30 HAPPY DOG VS ALBA BAR SIESTA
H 22.00 BOSTO SQUAD VS TOP LEVEL ASCENSORI

LUNEDI’ 13 GIUGNO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 FOOD CORNER E LA VINERIA VS AIR CUD
H 21.00 MERCOLEDI’ DA MINCHIONI VS JUNIORES CASSANO
H 21.30 BAR DELLA NORD VS GOLDEN EGG
H 22.00 VECCHIE GLORIE VS VARESE BEVANDE

MARTEDI’ 14 GIUGNO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 ALTO VERBANO VS BAR TABACCHERIA L’ANGOLO
H 21.00 BALTHAZAR EPI E SKIZZO VS BAITA MAGISTER
H 21.30 LUCO BOYS VS FC ASTON VILLA CALMIA
H 22.00 DIADEMA IMMOBILIARE VS CORONA MAXIM

MERCOLEDI’ 15 GIUGNO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 MAX SPORT EXTRA GAME VS STABILO
H 21.00 FARMACIA LOSI VS STEWARD VARESE
H 21.30 RISTORANTE LA PARANZA VS AUTOTRASPORTI RINALDI
H 22.00 FALEGNAMERIA ABBIATI VS RIENZI COMUNICA

GIOVEDI’ 16 GIUGNO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 BOSTO SQUAD VS BAR LA CUPOLA
H 21.00 HAPPY DOG VS VARESE JUNIORES
H 21.30 TOP LEVEL ASCENSORI VS PAUSA CAFFE’
H 22.00 ALBA BAR SIESTA VS PIZZERIA LO SFIZIO

VENERDI’ 17 GIUGNO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 VECCHIE GLORIE VS MERCOLEDI’ DA MINCHIONI
H 21.00 BAR DELLA NORD VS FOOD CORNER E LA VINERIA
H 21.30 VARESE BEVANDE VS JUNIORES CASSANO
H 22.00 GOLDEN EGG VS AIR CUD

LUNEDI’ 20 GIUGNO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 LUCO BOYS VS ALTO VERBANO
H 21.00 DIADEMA IMMOBILIARE VS BALTHAZAR EPI E SKIZZO
H 21.30 FC ASTON VILLA CALMIA VS BAR TABACCHI L’ANGOLO
H 22.00 CORONA MAXIM VS BAITA MAGISTER

MARTEDI’ 21 GIUGNO GIRONE A GIRONE B
H 20.30 FAMACIA LOSI VS RIENZI COMUNICA
H 21.00 MAX SPORT EXTRA GAME VS AUTOTRASPORTI RINALDI
H 21.30 FALEGNAMERIA ABBIATI VS STEWARD VARESE
H 22.00 RISTORANTE LA PARANZA VS STABILO

MERCOLEDI’ 22 GIUGNO GIRONE C GIRONE D
H 20.30 HAPPY DOG VS PIZZERIA LO SFIZIO
H 21.00 BOSTO SQUAD VS PAUSA CAFFE’
H 21.30 ALBA BAR SIESTA VS VARESE JUNIORES
H 22.00 TOP LEVEL ASCENSORI VS BAR LA CUPOLA

GIOVEDI’ 23 GIUGNO GIRONE E GIRONE F
H 20.30 BAR DELLA NORD VS AIR CUD
H 21.00 VECCHIE GLORIE VS JUNIORES CASSANO
H 21.30 GOLDEN EGG VS FOOD CORNER E LA VINERIA
H 22.00 VARESE BEVANDE VS MERCOLEDI’ DA MINCHIONI

VENERDI’ 24 GIUGNO GIRONE G GIRONE H
H 20.30 DIADEMA IMMOBILIARE VS BAITA MAGISTER
H 21.00 LUCO BOYS VS BAR TABACCHI L’ANGOLO
H 21.30 CORONA MAXIM VS BALTHAZAR EPI E SKIZZO
H 22.00 FC ASTON VILLA CALMIA VS ALTO VERBANO

[email protected]