Precampionato fitto di amichevoli per le squadre di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima Categoria della nostra provincia. Ecco una prima bozza che sarà sempre aggiornata.

IL CALENDARIO 

LUNEDI 25 LUGLIO
SERIE D – Bormio: Torino-Varese 4-0

MERCOLEDI 27 LUGLIO
SERIE D – Varesello: Varese blu-Varese verde 0-3
SERIE D – Legnano: Legnano-Seregno 0-0
SERIE D – Biella: Pro Patria-Ce.Ver.Sa.Ma 7-1

SABATO 30 LUGLIO
SERIE D – Biella: triangolare tra Varesina, Pro Patria e Borgosesia. Vince la Pro Patria
SERIE D – Inveruno: Inveruno-Varese 1-1

MERCOLEDI 3 AGOSTO
SERIE D – Novarello: Novara Primavera-Varese 1-1

VENERDI 5 AGOSTO
SERIE D – Varesello: Varese-Centro Gulliver 5-3

SABATO 6 AGOSTO
SERIE D – Casorate Sempione: Pro Patria-Grumellese 3-2
SERIE D – Inveruno: Inveruno-Caronnese 0-0
SERIE D – Legnano: Legnano-Pro Sesto 1-1
SERIE D – Marnate: Varesina-Stresa 3-0

LUNEDI 8 AGOSTO
SERIE D – Renate: Renate-Varese 0-2

MARTEDI 9 AGOSTO
SERIE D – Legnano: Legnano-Novara Primavera 0-0
SERIE D – Morbio: Morbio-Varese 0-4

MERCOLEDI 10 AGOSTO
SERIE D – Bovisio Masciago: Seregno-Caronnese 0-1
SERIE D – Barbaiana: Pro Patria-Ciserano 2-1
SERIE D – Arconate: Arconatese-Varesina 0-3

VENERDI 12 AGOSTO
SERIE D – Vittuone: Acc. Vittuone-Varesina 4-3

SABATO 13 AGOSTO
SERIED D – Oggiona Santo Stefano: Union Villa Cassano-Pro Patria 0-1
SERIE D – Besozzo: Verbano-Varese 1-0
SERIE D – Busto Arsizio: Busto 81-Legnano 0-1
ECCELLENZA – Bienate: Saronno-Arconatese 0-3
SERIE D – Briolo: Caronnese -Pontisola 0-4

MERCOLEDI 17 AGOSTO
SERIE D – Legnano: Legnano-Caronnese 1-1

GIOVEDI’ 18 AGOSTO
SERIE D – Casorate Sempione: Pro Patria – Sestese 2-0
ECCELLENZA – Union Villa Cassano-Verbania 1-2

SABATO 20 AGOSTO
PROMOZIONE – Casalano (Ch): Malcantone-Olimpia Ponte Tresa 2-3
ECCELLENZA – Cesate: Fbc Saronno-Pro Lissone 1-1

DOMENICA 21 AGOSTO
SERIE D – Busto: Busto 81 – Lecco 0-3
SERIE D – Cesate: Caronnese-Como 0-1
ECCELLENZA – Castellanza: Castellanzese-Sestese 1-1
ECCELLENZA – Brebbia: Brebbia-Verbano 0-6
PROMOZIONE – Cuasso: Cuassese- Tradate 5-2
PROMOZIONE – Gavirate: Gavirate-Luino 1-1
PROMOZIONE: Ossona-Castanese 1-3
PRIMA CATEGORIA – Arsaghese-Juventus Gemonio 0-0

MERCOLEDI 24 AGOSTO
SERIE D – Cassinetta di Biandornno: Varese-Saronno 4-0
SERIE D – Caronno Pertusella: Caronnese-Ardor Lazzate 3-2
ECCELLENZA – Uboldese-Union Villa Cassano 3-2
PROMOZIONE – Gavirate: Gavirate-Sestese 1-2
PROMOZIONE – Golasecca: Castellettese-Besnatese 2-2
PRIMA CATEGORIA – Settimo Milanese: Settimo-Robur Saronno 0-0

GIOVEDI 25 AGOSTO
SERIE D – Casorate Sempione: Pro Patria-Uboldese 6-0
PROMOZIONE – Castellanza: Castellanzese-Fagnano 3-0
ECCELLENZA – Lavena Ponte Tresa: Olimpia Ponte Tresa-Verbano sospesa
PRIMA CATEGORIA – Turate-Antoniana 0-1
PRIMA CATEGORIA – Arsaghese-Crennese 2-1

DOMENICA 28 AGOSTO
SERIE D (inizio ore 10.30) – Busto Arsizio: triangolare con Busto 81, Castellettese e Varesina. Busto 81-Castellettese 0-0, Castellettese-Varesina 0-2, Busto 81-Varesina 0-0
SERIE D (ore 16) Caravaggio: Caravaggio-Caronnese 0-0

[email protected]