Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Chiudi

Seconda Categoria girone Z

Coppa Lombardia: scatta il 29 agosto. Gironi e calendari

Oltre i gironi per la stagione 2018/19 del campionato di Seconda Categoria (girone Z), il Comitato Lombardo della Lega Nazionale Dilettanti ha diramato anche i gironi per la Coppa Lombardia di Seconda Categoria65 gironi da quattro formazioni ciascuno con le squadre che si affronteranno una sola volta con classifica finale all’italiana.
Il primo turno previsto per il 29 agosto, nella seconda giornata (2 settembre) spazio alla formazione che ha riposato, mentre giovedì 6 settembre è in programma l’ultimo atto della fase a gironi.
I trentaduesimi di finale saranno giovedì 27 settembre, giovedì 4 ottobre e giovedì 11 ottobre, sedicesimi di finale sono in programma giovedì 1° novembre ottobre, gli ottavi giovedì 22 novembre, i quarti giovedì 7 marzo, le semifinali (andata e ritorno) tra giovedì 4 e giovedì 18 aprile e la finalissima in una data ancora da definire.

 

I GIRONI

GIRONE 1
CALCIO BOSTO
CERESIUM BISUSTUM
CUASSESE
LAVENA TRESIANA

GIRONE 2
CALCINATESE
LONATE CEPPINO
SAN MICHELE CALCIO
TERNATESE CALCIO

GIRONE 3
BUGUGGIATE
CARAVATE
LAVENO MOMBELLO
SOMMESE 1920

GIRONE 5
CAIRATE CALCIO
GORLA MINORE
RESCALDINESE CALCIO
VIRTUS CANTALUPO

IL CALENDARIO

GIRONE 01  
CALCIO BOSTO – CUASSESE  29/08/18 20:30 A VARESE LOC.CAPOLAGO
LAVENA TRESIANA – CERESIUM BISUSTUM  29/08/18 17:00 A CREMENAGA
CERESIUM BISUSTUM – CALCIO BOSTO  2/09/18 17:00 A PORTO CERESIO 
CUASSESE – LAVENA TRESIANA  2/09/18 17:00 A CUASSO AL MONTE 
CALCIO BOSTO – LAVENA TRESIANA 6/09/18 20:30 A VARESE LOC.CAPOLAGO
CERESIUM BISUSTUM – CUASSESE  6/09/18 17:00 A PORTO CERESIO

GIRONE 02
CALCINATESE – LONATE CEPPINO 29/08/18 20:30 A BIANDRONNO
TERNATESE CALCIO – SAN MICHELE CALCIO  29/08/18 20:30 A TERNATE
LONATE CEPPINO – A.S.D. TERNATESE CALCIO 2/09/18 17:00 A LONATE CEPPINO 
SAN MICHELE CALCIO – CALCINATESE  2/09/18 17:00 A VARESE 
LONATE CEPPINO – A.S.D. SAN MICHELE CALCIO   6/09/18 17:00 A LONATE CEPPINO
TERNATESE CALCIO – CALCINATESE  6/09/18 20:30 A TERNATE

GIRONE 03  
CARAVATE – LAVENO MOMBELLO  29/08/18 17:00 A CARAVATE
SOMMESE 1920 – BUGUGGIATE 29/08/18 20:30 A SOMMA LOMBARDO
BUGUGGIATE – CARAVATE 2/09/18 17:00 A BUGUGGIATE
LAVENO MOMBELLO – SOMMESE 1920 2/09/18 17:00 A LAVENO MOMBELLO
LAVENO MOMBELLO – BUGUGGIATE  6/09/18 20:30 A LAVENO MOMBELLO
SOMMESE 1920 – CARAVATE  6/09/18 20:30 A SOMMA LOMBARDO VIA PUCCINI

GIRONE 05
GORLA MINORE – CAIRATE CALCIO A GORLA MINORE
RESCALDINESE CALCIO – VIRTUS CANTALUPO  29/08/18 20:30 A RESCALDINA
CAIRATE CALCIO – RESCALDINESE CALCIO 2/09/18 17:00 
VIRTUS CANTALUPO – GORLA MINORE  2/09/18 17:00 A CERRO MAGGIORE 
GORLA MINORE – RESCALDINESE CALCIO  6/09/18 20:30 A GORLA MINORE
VIRTUS CANTALUPO – CAIRATE CALCIO 6/09/18 20:30 A CERRO MAGGIORE

 

LEGGI ANCHE:
ECCELLENZA, I GIRONI
PROMOZIONE, I GIRONI
PRIMA CATEGORIA, I GIRONI
- SECONDA CATEGORIA, I GIRONI

COPPA ITALIA ECCELLENZA
COPPA ITALIA PROMOZIONE
COPPA LOMBARDIA 1^ CATEGORIA

L.P.