Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Chiudi

Calcio, Pro Patria, Varese Calcio

Calcio dilettanti, tutti i raduni e le amichevoli estive

E’ un precampionato fitto di amichevoli per le squadre di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima Categoria della nostra provincia.
Ecco una bozza dei raduni e dei test amichevoli (in aggiornamento).


IL CALENDARIO

SABATO 21 LUGLIO
SERIE C – Torino-Pro Patria 4-0

MERCOELDI 25 LUGLIO
SERIE C – Pro Patria-Rappresentativa valtellinese 11-0

SABATO 28 LUGLIO
SERIE C – Pro Patria-Sondalo 21-0

LUNEDI 30 LUGLIO
ECCELLENZA – Varese-Capriola Poggio 7-2

VENERDI 3 AGOSTO
ECCELLENZA – Raduno Verbano

SABATO 4 AGOSTO
SERIE D – Caronnese-Equipe Lombardia
ECCELLENZA - Ghiviborgo-Varese 2-1
ECCELLENZA – Raduno Union Villa Cassano
ECCELLENZA – Raduno Sestese

DOMENICA 5 AGOSTO
SERIE C – Verbano-Pro Patria 0-3
ECCELLENZA – Busto 81-Arconatese

MERCOLEDì 8 AGOSTO
ECCELLENZA – Raduno Castellanzese
ECCELLENZA - Balerna-Legnano 2-2
ECCELLENZA – Fenegrò-Varese 3-3

GIOVEDI 9 AGOSTO
SERIE C – Borgosesia-Pro Patria 0-1
ECCELLENZA - Lecco-Varesina 1-1
ECCELLENZA – Verbano-Stresa 1-3

VENERDI 10 AGOSTO
PROMOZIONE – Raduno Vergiatese

SABATO 11 AGOSTO
SERIE D – Milano City FC- Equipe Lombardia 7-1
SERIE D – RO.CE.-Caronnese 2-1
ECCELLENZA – Castellanzese-Busto 81 1-2

DOMENICA 12 AGOSTO
SERIE C, Coppa Italia – Pro Patria-Gozzano (ore 18, stadio “Speroni” di Busto Arsizio) 
SERIE D - Triangolare Verbano-Legnano-Caronnese (ore 16.30 a Legnano, via Pace)
PROMOZIONE – Raduno Saronno

LUNEDI 13 AGOSTO
ECCELLENZA – Arconatese-Varesina (ad Arconate, ore 17)
ECCELLENZA – Castellanzese-Vedeggio (ore 19 presso il campo sportivo La Madonnina di via Bellini)
ECCELLENZA – Ro.Ce.-Union Villa Cassano (ore 17 a Cerano)

MARTEDI 14 AGOSTO
ECCELLENZA – Vergiatese-Varese (ore 17 a Vergiate)

GIOVEDI 16 AGOSTO
SERIE C – Pro Patria-Briga Novarese
PROMOZIONE – Raduno Gavirate
SECONDA CATEGORIA – Raduno Ceresium Bisustum

VENERDI 17 AGOSTO
PROMOZIONE – Raduno Besnatese
PRIMA CATEGORIA – Raduno Vanzaghellese

SABATO 18 AGOSTO
SERIE D – Caronnese-Primavera del Milan (ore 18 a Cesate)
ECCELLENZA - Castellanzese-Mariano (ore 16.30)
PROMOZIONE – Raduno Morazzone
PROMOZIONE – Raduno Olimpia
PROMOZIONE – Raduno Fagnano
PRIMA CATEGORIA – Raduno Cantello Belfortese
PRIMA CATEGORIA – Raduno Antoniana
PRIMA CATEGORIA – Raduno Gorla Maggiore
SECONDA CATEGORIA – Raduno San Michele

DOMENICA 19 AGOSTO
SERIE C – Monza-Pro Patria (a porte chiuse al Brianteo ore 18)
SERIE D – Triangolare Vimercateseoreno-Lecco-Caronnese (ore 14.30 a Concorezzo)
ECCELLENZA – Settimo Milanese-Union Villa Cassano (ore 16 a Settimo Milanese)
ECCELLENZA- Varesina-Busto 81 (alle 16.30 a Morazzone)
ECCELLENZA – Sestese-Varese (ore 20.30 a Solbiate Arno)
ECCELLENZA – Legnano-Omegna (ore 17, campo di Via Pace)
PROMOZIONE – Raduno Uboldese
PROMOZIONE – Vedeggio-Vergiatese in Svizzera
PRIMA CATEGORIA – Raduno Arsaghese
SECONDA CATEGORIA – Raduno Bosto
SECONDA CATEGORIA – Raduno Calcinatese
SECONDA CATEGORIA – Raduno Cuassese

LUNEDI 20 AGOSTO
SECONDA CATEGORIA – Raduno Buguggiate
SECONDA CATEGORIA – Raduno Laveno Mombello
SECONDA CATEGORIA – Raduno San Luigi Albizzate
SECONDA CATEGORIA – Raduno Sommese
SECONDA CATEGORIA – Raduno Ternatese

MERCOLEDI 22 AGOSTO
ECCELLENZA – Triangolare Varese-Menaggio-Sondrio a Menaggio (Co) ore 17.
ECCELLENZA – Sestese-Milano City (Serie D) ore 17.
ECCELLENZA – Gavirate-Varesina (ore 18 a Gavirate)
ECCELLENZA – Borgomanero-Castellanzese
PROMOZIONE – Morazzone-Antoniana (ore 20.15 a Morazzone)
PROMOZIONE – Vanzaghellese-Fagnano (a Vanzaghello)
PROMOZIONE – Dormelletto-Vergiatese (a Dormelletto)
PROMOZIONE – Saronno-Arcellasco (ore 19.30)

GIOVEDI 23 AGOSTO
SERIE D – Monza-Caronnese (ore 18, centro sportivo Monzello)
ECCELLENZA – Uboldese-Union Villa Cassano (a Uboldo con orario da definire)
ECCELLENZA – Tradate-Legnano (ore 19 a Tradate)
PROMOZIONE – Olimpia-Valceresio (ore 18 a Lavena Ponte Tresa)
PROMOZIONE – Ispra-Besnatese (a Ispra)
PRIMA CATEGORIA – Vittuone-Cas (orario da confermare)

DOMENICA 26 AGOSTO
PRIMA CATEGORIA – Crennese Gallaratese – Cantello Belfortese (ore 16)

MARTEDI 28 AGOSTO
PROMOZIONE – Saronno-Alta Brianza Tavernerio (ore 19)

GIOVEDI 30 AGOSTO
ECCELLENZA – Olimpia-Varesina (ore 18 a Lavena Ponte Tresa)
ECCELLENZA – Castellenzese-Juniores Castellanzese (ore 18.00, Campo sportivo La Madonnina di via Bellini)
ECCELLENZA – Triangolare Golden Egg tra Gavirate, Verbano e Omegna (al “Vittore Anessi” di Gavirate)
ECCELLENZA – Union Villa Cassano-Besnatese
PROMOZIONE – Saronno-Berretti Monza (ore 19)

SABATO 1° SETTEMBRE
ECCELLENZA – Gavirate-Varese (ore 16.30)

DOMENICA 2 SETTEMBRE
SERIE C – Renate-Pro Patria (ore 16)

 

LEGGI ANCHE:
- Mappa presentazione e raduni

[email protected]