Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Chiudi

Calcio, Pro Patria, Varese Calcio

Calcio dilettanti, raduni e amichevoli estive… aggiornati

Precampionato fitto di amichevoli per le squadre di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima Categoria della nostra provincia. Ecco una prima bozza degli appuntamenti (comprese le date dei raduni).

IL CALENDARIO

MERCOLEDI 26 LUGLIO
SERIE D – Chatillon: Varese Rosso-Varese Giallo 5-1

SABATO 29 LUGLIO
SERIE D – Sondalo: Rappresentativa Locale Valtellina-Pro Patria 0-11
ECCELLENZA – Novarello: Novara Primavera-Legnano 3-2

GIOVEDI 3 AGOSTO
SERIE D – Castelnuovo Isola Vicentina: Vicenza-Bustese Milano City 0-1

SABATO 5 AGOSTO
SERIE D – Busto Arsizio: Pro Patria-Caronnese 3-0
SERIE D – Busto Garolfo: Bustese Milano-City-Fenegrò 3-2
ECCELLENZA – Legnano: Legnano-Seregno 1-2
ECCELLENZA - 
Raduno dell’Union Villa Cassano

DOMENICA 6 AGOSTO
ECCELLENZA – Raduno Busto 81

LUNEDI 7 AGOSTO
ECCELLENZA – Raduno Verbano

MERCOLEDI 9 AGOSTO
SERIE D – Venegono Superiore: Varesina-Lecco 3-2
SERIE D – Storo (TN): Primavera Milan-Caronnese 0-2
SERIE D – Marnate: Pro Patria-Orizzonti United 7-0
ECCELLENZA – Raduno Sestese

GIOVEDI 10 AGOSTO
SERIE D – Novarello: Novara Primavera-Bustese Milano City 2-4
SERIE D – Morazzone: Varese-Cerano 1-1

SABATO 12 AGOSTO
SERIE D – Busto Arsizio: Pro Patria-Fiorenzuola 2-1
SERIE D – Busto Garoldo: Bustese Milano City-Atalanta Primavera 1-2
SERIE D – Venegono Superiore: Varesina-Fenegró 2-2

DOMENICA 13 AGOSTO
SERIE D – Seregno: triangolare Setegno.Caronnese 1-0, Pro Sesto-Caronnese 1-0
SERIE D – Varese: Varese-Verbano 2-2
SERIE D – Busto Garolfo: Bustese Milano City-Busto 81 3-1
ECCELLENZA – Arconate: Arconatese-Union Villa Cassano 2-0
ECCELLENZA – Legnano: Legnano-Oleggio 5-1
ECCELLENZA – Verbania-Sestese

MERCOLEDI 16 AGOSTO
ECCELLENZA – Raduno Fbc Saronno
ECCELLENZA – Raduno Castellanzese
PROMOZIONE – Raduno Besnatese
PROMOZIONE – Raduno Gavirate
PROMOZIONE – Raduno Uboldese (Island Fun Village di Busto Arsizio)
PROMOZIONE – Raduno Vergiatese
PRIMA CATEGORIA – Raduno Union Tre Valli

GIOVEDI 17 AGOSTO
SERIE D – Uboldo: Inveruno-Verbano 3-1
ECCELLENZA – Sesto Calende: Sestese-Biellese 2-3
PROMOZIONE – Raduno Brebbia
PRIMA CATEGORIA – Raduno Antoniana
PRIMA CATEGORIA – Raduno Cairate

VENERDI 18 AGOSTO
PROMOZIONE – Raduno Morazzone
PROMOZIONE – Raduno Olimpia Ponte Tresa
PRIMA CATEGORIA – Raduno Belfortese
PRIMA CATEGORIA – Raduno Ispra
PRIMA CATEGORIA – Raduno Valceresio
PRIMA CATEGORIA – Raduno Vanzaghellese

SABATO 19 AGOSTO
SERIE D – Marnate: Pro Patria-Borgosesia (ore 18)
ECCELLENZA – Saronno: Saronno-Lissone (ore 16.00)
ECCELLENZA - Stresa-Sestese (ore 17)
PRIMA CATEGORIA – Raduno Club Amici dello Sport
PRIMA CATEGORIA – Raduno San Marco
PRIMA CATEGORIA – Raduno Tradate

DOMENICA 20 AGOSTO
COPPA ITALIA SERIE D
– Venegono Sup.: Varesina-Bustese Milano City (ore 16.00)
SERIE D – Varese (Stadio): Varese-Vergiatese (ore 17.00)
ECCELLENZA – Cassano Magnago: Union Villa Cassano-Bareggio (ore 17.00)
ECCELLENZA – Triangolare Inveruno: Inveruno-Legnano (ore 15.30)
ECCELLENZA – Uboldo: Uboldese-Busto 81 (ore 17.00)
PROMOZIONE – Lavena Ponte Tresa: Olimpia Ponte Tresa-Fenegrò (ore 16.30)
PROMOZIONE – Castellanza: Castellanzsese-Castanese (ore 17.00)

MERCOLEDI 23 AGOSTO
ECCELLENZA – Saronno: Saronno-Solaro (ore 16.00)
ECCELLENZA – Santacristinetta: Borgomanero-Sestese (ore 19.00)

GIOVEDI 24 AGOSTO
SERIE D – Cassano Magnago: Union Villa Cassano-Pro Patria (ore 16.30)
ECCELLENZA – Castellanza: Castellanzese-Tradate (ore 19)
PROMOZIONE – Morazzone: Morazzone-CantelloRasa
PROMOZIONE – Uboldo: Uboldese-Uboldese Juniores

SABATO 26 AGOSTO
ECCELLENZA – Saronno: Saronno-Guanzatese (ore 16.00)

DOMENICA 27 AGOSTO
ECCELLENZA – Busto Arsizio (Reguzzoni): Busto 81-Castanese (ore 10)

MERCOLEDI 30 AGOSTO
SERIE D – Busto Arsizio: Pro Patria-Inter Primavera (ore 16)

redazione@varese-sport.com