Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Chiudi

Calcio, Pro Patria, Varese Calcio

Serie D ed Eccellenza – Programma e risultati di tutte le amichevoli

Precampionato fitto di amichevoli per le squadre di Serie D ed Eccellenza della nostra provincia.

Il calendario di agosto
SABATO 1
Novarello: Primavera Novara-Caronnese 1-1

MERCOLEDì 5
Venegono Superiore (ore 17): Varesina-Pro Sesto 1-1

SABATO 8
Olgiate Olona (ore 16): Pro Patria-Fenegrò 3-0
Novarello (ore 16.30): Novara Primavera-Bustese 3-2
Varese (ore 16:30): Varese A-Varese B 1-2
Cesate (ore 17): Caronnese-Giana 0-0
Pombia (ore 17): Varallo Pombia- Verbano 2-2

DOMENICA 9
Venegono Superiore (ore 17): Varesina- Inveruno 3-1
Pogliano Milanese (ore 18): Legnano-Pro Sesto 0-2

MARTEDÌ 11
Mariano (ore 16.30), triangolare: Mapellobonate-Tradate 2-0, Mariano Comense-Tradate 1-1
Novarello (ore 17:00): Primavera Novara-Pro Patria 0-2

MERCOLEDÌ 12
Bienate (ore 17): Arconatese-Caronnese
Centro Sportivo di Appiano Gentile (ore 17): Fenegrò-Varesina 1-1

GIOVEDÌ 13  
Olgiate Olona (ore 16): Sestese-Pro Patria 0-2
Ossona (ore 17): Bustese-Saronno 2-0
Legnano (ore 17): Legnano-Primavera Novara 1-1
Ponte Tresa (ore 18): Olimpia Ponte Tresa-Verbano 0-5

VENERDì 14  
Stresa (ore 17:30): Stresa-Varese 1-2

MARTEDÌ 18
Lugano (ore 18): Lugano Under 21-Varese 1-4

MERCOLEDÌ 19
Ponte Tresa (ore 18): Olimpia Ponte Tresa-Varesina 3-1
Saronno (ore 18): Saronno-Uboldese 2-1
Legnano (ore 17): Legnano-Santhià 1-1

GIOVEDI 20
Oggiona Santo Stefano (ore 16): Union Villa Cassano-Pro Patria 1-0
Tradate (ore 17): Tradate-Caronnese 0-2
Oleggio (ore 17.30): Oleggio-Sestese 0-5
Magenta (ore 17.30): Magenta-Bustese 1-2

SABATO 22
Gozzano (ore 15): triangolare con Legnano, Bustese e Gozzano
Varese Stadio (ore 16): Varese-Caravaggio 1-1
Saronno (ore 16.30): Saronno-Vis Nova Giussano 1-0
Voghera: OltrepoVoghera-Pro Vigevano 1-0
Besozzo (ore 16.30): Verbano-Lentatese 7-1
Granozzo con Monticello (ore 18): Primavera Novara-Varesina 0-0

DOMENICA 23
Lomazzo (ore 14:30): Caronnese-Ardor Lazzate 1-2
Lavena Ponte Tresa (ore 15:30): Union Villa Cassano-Olimpia Ponte Tresa 1-4
Inveruno (ore 17): Inveruno-Pro Patria 0-2
Stresa (ore 17): Stresa-Sestese 1-1
Rho (ore 17:00): Rhodense-Antoniana 0-0

MERCOLEDÌ 26
Caronno Pertusella (ore 17:00): Caronnese-Como 0-3
Besnate (ore 17): Besnatese-Verbano
Bareggio (ore 20:30): Bareggio-Busto 81

DOMENICA 30
Novara (ore 10.30): Novara-Varesina
Gavirate (ore 15): triangolare Gavirate-Rasa-Varesina.
Bienate (ore 17:00): Arconatese-Castanese
Legnano (ore 18): Legnano-Caronnese

MERCOLEDÌ 2
Mendrisio (ore 19:30): Mendrisio-Tradate

Ulisse Giacomino